Студенты БФ ВГУ приняли участие в областном семинаре профсоюзного актива

27-30 ноября 2017 года на базе санатория им. Горького прошла школа профсоюзного актива студенческих профсоюзных организаций.

В данном семинаре приняло участие 150 студентов из разных высших учебных заведений Воронежской области. От нашего вуза были делегированы трое студентов: Лободенко Дарья, Лимберова Галина, Колпаков Виктор.

В программу семинара были включены образовательные модули по темам: «Права и обязанности обучающихся в образовательных организациях», «Стипендиальное обеспечение», «Организационно-уставная деятельность в первичной профсоюзной организации студентов», «Развитие навыков личной эффективности профсоюзного лидера», «Мастерство публичного выступления». Также был организован квест для студенческого профсоюзного актива, проведены различные интеллектуальные игры.

На данной школе актива проходил конкурс «Студенческий лидер Воронежской области – 2017». Наш вуз достойно представила студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Лободенко Дарья. Из 8 участников, представителей вузов г. Воронежа, Дарья заняла 4 место. В этом году конкурс отметил свой десятилетний юбилей, поэтому для участников было много приятных сюрпризов, в том числе праздничный торт с фотографиями и фигурками конкурсантов.

Все участники были награждены ценными подарками.