Открытая лекция научного сотрудника ИФТТ РАН

30 апреля 2019 г. состоялась лекция А.Н. Терещенко, кандидата физико-математических наук, старшего научного сотрудника лаборатории квантовых кристаллов Института физики твердого тела Российской академии наук.

Алексей Николаевич рассказал студентам о наукограде Черноголовка, об основных научных направлениях исследований Института физики твердого тела, его структуре, задачах, научных контактах. Отдельная тема общения – выпускники Борисоглебского филиала «ВГУ» (Борисоглебского государственного педагогического института), которые являются в настоящее время научными сотрудниками Института физики твердого тела.