Выпуск инженеров-машиностроителей

С 6 по 22 июня на технолого-педагогическом факультете состоялись   государственные аттестационные испытания по направлению подготовки  15.03.01 Машиностроение.

Будущие инженеры сдавали государственный экзамен и защищали выпускную квалификационную работу. Выпускники представили государственной экзаменационной комиссии свои технические проекты, направленные на создание конкурентоспособной продукции, основанные на применении современных методов и средств проектирования, математического и компьютерного моделирования технологических процессов.

В 2019 году в рамках направления подготовки Машиностроение  Борисоглебский филиал ВГУ закончили 28 студентов. Результаты государственных аттестационных испытаний показали высокий уровень подготовки будущих инженеров. В настоящее время около 70% выпускников работают на промышленных предприятиях отрасли Машиностроение.