• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Результаты олимпиады "Математическая интуиция"

26 апреля 2022 года преподавателями кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин была проведена V внутривузовская олимпиада по математике "Математическая интуиция" для студентов 1-4 курсов Борисоглебского филиала ВГУ.

С приветственным словом выступили декан технолого-педагогического факультета С.Е. Зюзин и многократный победитель и призёр олимпиад прошлых лет, а ныне методист кафедры психолого-педагогического и социального образования Т.А. Немцова.
Участникам были предложены задачи по линейной алгебре, математическому анализу, геометрии, элементарной математике, нацеленные не столько на проверку знаний студентов по указанным дисциплинам, сколько наличие математической интуиции, смекалки, исследовательских навыков.

Итоги олимпиады подводились в двух категориях: студенты 1-2 курсов и 3-4 курсов. В результате места распределились следующим образом.

1-2 курсы

1 место не присуждалось

2 место – Владислав Белов (1 курс, 3 группа)

3 место – Елизавета Коньшина (1 курс, 3 группа), Хамза Джуманов (1 курс, 3 группа)

3-4 курсы

1 место – Сергей Светлов (4 курс, 2 группа)

2 место – Александр Мерзликин (3 курс, 2 группа)

3 место – Софья Шемякина (4 курс, 4 группа).

Поздравляем победителя и призёров, желаем не останавливаться на достигнутом, чаще участвовать в различных олимпиадах, совершенствоваться и побеждать!

О дате и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.