Математическая викторина для студентов СПО

29 марта 2023 года в БФ ВГУ состоялась внутривузовская викторина «Математический калейдоскоп». Участниками мероприятия стали 4 команды студентов 1-2 курсов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

После эмоционального приветствия команды приступили к выполнению заданий. Участники не только показали свои математические знания, но и проявили смекалку, сообразительность, внимание, креативность, умение работать в команде. Творческие способности потребовались студентам при проектировании «Школы будущего» с использованием различных геометрических фигур.

По результатам викторины призовые места распределились следующим образом. Первое место разделили две команды: «Люди игрек» (Анна Заяц, Марина Некрылова, Алина Малова, Анастасия Осина, Дарья Цабекалова) и «АГЮ (аксиома гениальной юности)» (Александра Тетерлева, Дарья Дудина, Анна Васильева, Виктория Любушкина, Екатерина Смотрова). Второе место заняла команда «Пожилые дошколята» (Владимир Епихин, Виктория Бережная, Кристина Рязанцева), третье место – команда «Гении в квадрате» (Варвара Сириченко, Виктория Булатова, Валерия Власова, Виктория Кидюк, Анастасия Мелихова).

Выражаем благодарность членам жюри – Карине Бреславцевой и Дарье Солдатовой, поздравляем победителей и призёров и желаем всем продолжать развивать свой кругозор, накапливать знания, достигать новых результатов!