Заседание секции профессионального образования

19-20 апреля в Борисоглебском филиале ВГУ в раках Научной сессии состоялось заседание студенческой секции «Профессиональное образование». В её работе приняли участие обучающиеся СПО, бакалавриата и магистратуры. Руководители – доценты кафедры ЕНиОД О. Г. Ромадина и Т. В. Зульфикарова.

Секция была организована для участия студентов в научной жизни и предоставления возможности презентовать результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Будущие магистры представили исследования по проблемам управления образовательной организации.

Студенты выпускного курса профиля Математика. Информатика и ИТО познакомили слушателей с методикой изучения темы «Основы искусственного интеллекта», раскрыли особенности подготовки к основному государственному экзамену по информатике, продемонстрировали возможности информационных технологий при изучении математики.

Доклады, посвященные истории развития науки и техники, свойствам новых перспективных материалов, использованию математических методов при решении инженерных задач, вопросам технологии и проектирования в машиностроительном производстве, обсудили обучающиеся профиля Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств.

Слушатели активно обсуждали доклады, задавали вопросы. Научная сессия – это прекрасный способ обмена опытом, передачи знаний и стимулирования интеллектуального потенциала студентов.