День открытых дверей АО «Теплохим»

28 апреля студенты 2 и 3 курсов направления подготовки 15.03.01 Машиностроение участвовали в Дне открытых дверей, проводимом АО «Теплохим». В ходе экскурсии, которую проводили технический директор Горшенев Игорь Валентинович и начальник отдела кадров Рюмина Наталия Ивановна, студенты познакомились с историей предприятия, ассортиментом  выпускаемой продукции, основными производственными участками. Студенты 3 курса в рамках дисциплины «Материаловедение» познакомились с возможностями предприятия по термообработке стали.

Основным направлением деятельности АО «Теплохим» является изготовление оборудования, необходимого для химической и нефтегазоперерабатывающей и энергетической промышленности. Наличие собственного высокопрофессинального инженерного центра, а также использование современных технологий позволяют выпускать изделия, соответствующие как разработанным в нашей стране стандартам качества, так и принятым международным.