Мероприятие по профилактике экстремизма для студентов-первокурсников

26 декабря 2017 года, в рамках проведения цикла мероприятий по профилактике экстремизма доцентами кафедры психологии О.Е. Ермаковой и Н.А. Черных было проведено очередное мероприятие под названием «Профилактика экстремизма в сети интернет».

Студенты 1 курсов ППФ и ФМиЕНО сыграли в игру «Фирменный поезд России», познакомились с информацией о том, какие материалы и действия пользователей сети могут считаться экстремистскими, каким образом осуществляется воздействие на психику человека. Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы преподавателей по теме, дискутировали, работали в группах, выполняли индивидуальное тестовое задание.

Подводя итоги мероприятия, студенты отметили, что оно было полезным и информативным.