• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Мастер-класс «Современные технологии взаимодействия с детьми-аутистами»

28 мая 2019 года кафедрой психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» в рамках сетевого взаимодействия с КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик», был организован мастер-класс «Современные технологии взаимодействия с детьми-аутистами» для студентов 2 курса 6 группы (профиль Психология и социальная педагогика), 1 курса 1 группы (специальность Коррекционная педагогика в начальном образовании) технолого-педагогического факультета.

Организаторы мероприятия:

  • доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» Е.Е. Плотникова;
  • кандидат педагогических наук, учитель-дефектолог КУ ВО «Борисоглебский зональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» Н.С. Авраменко.

На мастер-классе обучающиеся познакомились с такими современными подходами взаимодействия с детьми с расстройствами аутистического спектра, как эмоционально-смысловой, средовой, прикладной анализ поведения, Floortime. Наталья Станиславовна Авраменко раскрыла особенности работы с детьми-аутистами по технологии PECS, представила различные пособия, облегчающие ребенку с данным видом расстройства устанавливать коммуникацию с миром. Учитель-дефектолог поделилась опытом составления индивидуального образовательного маршрута для ребенка-аутиста и проведения коррекционных занятий.

Слушатели активно и заинтересованно принимали участие в мероприятии. Участники и организаторы мастер-класса выразили искреннюю заинтересованность в продолжение плодотворного сотрудничества.

j5v 4y1CuYs

qKVJg4UJvyg

LcY3O KPtqc

NOXpLT5VW88