• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Сотрудничество с центром САМ

Сегодня, 05.11.2020 г. в центре САМ состоялось заседание круглого стола для заместителей директоров по воспитательной работе, представителей родительских комитетов образовательных организаций Борисоглебского городского округа Воронежской области, лидеров студенческого и ученического самоуправления, молодёжных общественных организаций «Молодежные субкультуры и их влияние на современное общество». Заседание проходило в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Присутствующие говорили об истории субкультур, об  их влиянии на процесс становления личности в подростковом возрасте, о профилактике распространения деструктивных субкультур, о роли виртуальных сетевых сообществ в их распространении.

В работе круглого стола принимали участие:  Михелкин К.В. – старший помощник межрайпрокурора, Седов  В.В. – лейтенант полиции, инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по г. Борисоглебску, Черных Н.А. – кандидат психологических наук, доцент Борисоглебского филиала ВГУ,  Рукина А.О. – ведущий специалист отдела образования и молодежной политики, Иванкович С.В. – старший методист Центра «САМ», Забровский С.А. – педагог-организатор Центра «САМ».

Наталия Александровна выступила с сообщением на тему: «Влияние субкультуры на развития личности подростка», в котором рассказала о специфике подросткового возраста и кризисных проявлениях, с которыми связано обращение подростков к различным субкультурам, о причинах и последствиях погружения в подобные сообщества. Также  было акцентировано внимание на том, что следует принять во внимание  родителям, чтобы предотвратить чрезмерное увлечение ребёнка той или иной субкультурой.

Слушатели задавали выступающим вопросы, делились мнениями в чате. Мероприятие прошло успешно и плодотворно для всех участников.

8VZQ28n8JcM