Доцентами кафедры психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», Е.Е. Плотниковой, Е.А. Киянченко, преподавателями М.А. Коваленко, К.М. Матевосян и старшим лаборантом Н.С. Немцовой в период с 01.03.2024 г. по 25.04.2024 г. был организован VI Межрегиональный конкурс по профориентации детей дошкольного возраста «Азбука профессий», в котором приняли участие воспитатели, педагоги дошкольных образовательных организаций и воспитанники.

Конкурс проводился с целью обобщения, систематизации и распространения педагогического опыта по организации профориентационной деятельности, направленной на развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам профессий.

Номинации Конкурса:

• детская работа «Профессия на кончиках пальцев»;
  • мастер-класс «Минутка профориентации».

К участию в Конкурсе допускались как индивидуальные работы, так и коллективные.

На Конкурс было представлено 131 работа, выполненных педагогами и воспитанниками дошкольных образовательных организаций.

В ходе экспертизы присланных на Конкурс работ были выявлены победители.

Победители в номинации Детская работа «Профессия на кончиках пальцев»

• Бурин Никита, Дудник Иван, Молчанова Виктория, воспитанники МБДОУ Новохоперского цента развития ребенка «Пристань детства».
    Руководитель Коляда Наталья Викторовна.
  • Воспитанники логопедической группы №3, МКДОУ БГО Детского сада №21 комбинированного вида. Руководитель: Терникова Наталья Анатольевна.
  • Служеникина Ангелина, воспитанница МКДОУ Малоалабухского детского сада. Руководитель: Коробкова Валентина Анатольевна.
  • Карнаухова Ксения, Кондрашина София, Подболотов Павел, воспитанники МКДОУ БГО Детского сада №12 общеразвивающего вида.
    Руководитель: Аверина Елена Сергеевна.
  • Мальцева Анна, воспитанница МКДОУ БГО Центра развития ребенка – детского сада №11. Руководители: Долганова Анастасия Анатольевна, Горшкова Дарья Александровна.

Победители в номинации мастер-класс «Минутка профориентации»

• Аксенова Ольга Валерьевна – учитель-логопед, Симакова Юлия Викторовна – инструктор по физической культуре МКДОУ БГО Детского сада №1 комбинированного вида.
  • Дубовик Наталья Андреевна – воспитатель МКДОУ Б - Казинского детского сада.
  • Завражина Таисия Викторовна – воспитатель МКДОУ БГО Детского сада №20 комбинированного вида.
  • Никульшина Татьяна Николаевна – заведующая, Житенева Ольга Вячеславовна – старший воспитатель, Скопова Людмила Владимировна – воспитатель МКДОУ БГО Центра развития ребёнка – детского сада №11.
  • Сычева Светлана Ивановна, Гаршина Татьяна Алексеевна – воспитатели МКДОУ Детского сада №83 г. Россошь.

Поздравляем всех победителей, участников Конкурса

и благодарим за сотрудничество!