Занятие с элементами игрового тренинга «Экстремизму - нет!»

22 марта 2017 года преподавателями кафедры психологии А.А. Долговой и О.Е. Ермаковой со студентами 2 курса 2 группы (профиль Психология и социальная педагогика) и 3 курса 3 группы (профиль Психология и педагогика дошкольного образования) было проведено занятие с элементами игрового тренинга «Экстремизму - нет!».

В ходе занятия были использованы различные игры, в том числе игра «Фирменный поезд России», которая способствовала осознанию студентами наличия у них стереотипов восприятия различных групп людей.

Также была организована беседа о том, какие формы экстремизма встречаются в современном мире, какие возрастные и социальные факторы, индивидуальные особенности молодых людей могут способствовать их привлечению к экстремистской деятельности.

Был предложен тест, позволяющий определить, насколько каждый из участников подвержен чужому влиянию.

Юридическую сторону экстремистской деятельности и ответственность за её осуществление осветила начальник отделения дознания ОМВД России по г. Борисоглебску, майор полиции Е.А. Ендовицкая.

С целью получения обратной связи студентам было предложено по десятибалльной шкале оценить, насколько полезной для них была полученная в ходе занятия информация. Студенты дали оценку в 8-10 баллов.