Студенты Борисоглебского филиала приняли участие в конференции в Москве

16-18 октября 2018 года студенты, обучающиеся по профилю «Начальное образование. Дошкольное образование», приняли очное участие в мероприятиях Всероссийской конференции «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых», организованной кафедрой русской литературы Московского педагогического государственного университета.

Конференция включала различные мероприятия:

• Международную студенческую олимпиаду по русской литературе;
  • заседания научно-методических секций по актуальным проблемам современного филологического образования, одной из которых руководила профессор кафедры начального и среднепрофессионального образования БФ ВГУ Наталия Муравьёва;
  • конкурсные выступления участников в номинациях «Урок русской словесности», «Исполнение художественного произведения», «Художественное творчество».

Обучающиеся Филиала присутствовали на пленарном заседании конференции и приняли активное участие в названных выше мероприятиях:

17 октября студенты возложили цветы к могиле известного русского филолога Ф.И. Буслаева, 200-летию которого был посвящён молодёжный форум, и приняли участие в конкурсе «Исполнение художественного произведения»:

• Владислава Безрукова расстрогала участников конкурса исполнением стихотворения Юлии Вихаревой «Освенцим»,
  • стихи Марины Цветаевой и Юлии Друниной исполнили Марина Гончарова и Ирина Чернова,
  • заочное участие в конкурсе приняла песня Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении студенкти 3 курса Анны Дубровских.

Участие в конференции позволило студентам Филиала убедиться в правильном выборе профессии, вдохновило их на дальнейшую научно-исследовательскую и творческую деятельность.