День Конституции Российской Федерации

12.12.2018 года наша страна отметила День Конституции Российской Федерации, которая вот уже 25 лет определяет основы политической, правовой и экономической систем государства.

Отличает ее от всех предыдущих то, что была она принята всеобщим голосованием великого многонационального народа Российской Федерации. Являясь главным законом нашего государства, Конституция способствует развитию общества, сохраняет мир, порядок и целостность государства.

Студенты и преподаватели БФ ВГУ не оставили это событие в стороне.

Благодаря поддержке начальника организационного отдела Юмашевой Г.Ю. и заведующей кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Комбаровой Л.А. преподаватель кафедры СиГД Ендовицкая Е.А. и ее воспитанники Клуба старшеклассников Центра внешкольной работы г.Поворино 13 декабря 2018 года провели интеллектуально-познавательную игру со студентами-первокурсниками. В игре приняли участие преподаватели БФ ВГУ, любезно согласившиеся оценить знания первокурсников: Ирина Анатольевна Аникина, Инна Ивановна Евдокимова, Аншакова Светлана Юрьевна, а также студентка 4 курса Алина Рукина.

Жизнерадостные, креативные, ироничные и доброжелательные студенты-первокурсники показали высокий уровень правовых знаний!!!