Доцент и студенты филиала приняли участие в XI Международной научной конференции Государственного Музея М.А. Булгакова

Доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин М.Н. Капрусова выступила на XI Международной научной конференции «Михаил Булгаков в потоке российской истории XX–XXI веков» с докладом «Мотив разрушения в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита» (на материале отдельных эпизодов)».

Эта конференция проводится традиционно 21-22 ноября, она приурочена к Дню ангела писателя. В этом году конференция проходила онлайн, на платформе Zoom. Трансляция велась на канале Музея М.А. Булгакова в YouTube. Среди слушателей были и студенты нашего филиала – 5 к., 3 и 5 гр. Каждый из студентов посетил одно из заседаний. Студенты увидели известных ученых, послушали их доклады, поняли, как ведется научная дискуссия. Эти знания им помогут при написании и защите ВКР. Интерес вызвала и презентация новых поступлений в фонды Музея М.А. Булгакова. Анализ докладов и обмен впечатлениями пройдет в рамках дисциплины «Основы методологии научных исследований».

1 Скрин

б