«Поэтами рождаются…»

Студентка 5 курса БФ ВГУ Анастасия Бахтина стала лауреатом II степени Межрегионального музыкально-поэтического фестиваля-конкурса «Юный Орфей».

Межрегиональный конкурс, объединивший талантливую молодежь от 14 до 22 лет из Воронежской, Саратовской, Тамбовской, Белгородской, Иркутской, Волгоградской областей,  осенью 2020 года уже во 2-й раз  проходил в Борисоглебске. Школьники и студенты смогли продемонстрировать свои дарования в поэтическом, музыкальном конкурсах, а также в конкурсе чтецов и театрализованных представлений.

А.Бахтина в этом фестивале (в поэтическом конкурсе) участвовала в 2019 году и получила диплом лауреата III степени, в этом году – диплом II степени, а ее наставник доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова – благодарность. По итогам конкурса подготовлен 2-й поэтический сборник (в электронном виде).

Фестиваль проходил в заочной форме, награды были переданы в образовательные организации. Поэтому в преддверии новогодних праздников диплом нашей студентке вручал директор БФ ВГУ И.А. Свертков.

Поздравляем Анастасию с победой, желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Предлагаем вниманию читателей новое стихотворение А. Бахтиной.

Какие ж люди разные бывают!

Одни, как спичка: вспыхнул и сгорает.

А есть такие, будто пламя свечки:

В себе тепло хранят и душу лечат.

Вот всё же люди разные живут!

С одними счастьем поделиться – вроде радость,

Да только зря: в ответ от них жди гадость.

Какую? Вам все планы подорвут!

Но, может, вы вдруг встретите на свете

Того, кто жизнь раскрасит в ярком цвете.

Он, словно теплый плед в дождливый день,

Окутает от всех невзгод, проблем.

Не нам решать, кто виноват, кто прав.

Мы знаем, это истина простая,

Нам нужно жить, другого уважая,

И не клеймить, получше не узнав!

IMG 20201224 WA0001

IMG 20201224 145542 1