• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года

Доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин БФ ВГУ И.А.Морозова и доцент кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ А.В.Рудакова стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года, проводимого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

В 2021 году по итогам прошедшего года на Конкурс было подано более 3000 работ из образовательных и научных организаций страны. Экспертная комиссия отметила высокий научный уровень и несомненную теоретическую и практическую значимость лучших работ. Наши преподаватели в номинации «Гуманитарные науки» представили учебно-методическое пособие «Деловое общение и культура речи», опубликованное Издательским домом ВГУ.

Пособие отвечает значительно возросшей потребности высшей школы в подготовке специалиста, умеющего вести эффективное профессиональное общение. Издание содержит необходимые материалы для системного глубокого освоения данной дисциплины и адресовано студентам-бакалаврам, обучающимся по различным направлениям подготовки, а также всем интересующимся вопросами деловой коммуникации и культуры речи. С книгой можно познакомиться в библиотеках БФ ВГУ и ВГУ.