Нескучным студентам – «Нескучная классика»

Студенты БФ ВГУ побывали на спектаклях различных муниципальных театров в рамках первого открытого фестиваля «Нескучная классика», который был организован в Борисоглебске с 13 по 18 сентября 2022 года.

Фестиваль проходил на подмостках Борисоглебского драматического театра имени Н.Г. Чернышевского. Поэтому на тематической выставке студенты смогли познакомиться подробно с его 85-летней историей. Яркие эмоции вызвало театрализованное открытие фестиваля, незабываемые впечатления оставили спектакли Бугульминского государственного русского драматического театра, Королёвского ТЮЗа, нашего и других театров. Детальное обсуждение, анализ спектаклей состоялись уже в вузовской аудитории.

Фестиваль в полной мере соответствовал своему названию и помог студентам по-новому увидеть и осмыслить известные классические произведения.