Студентка Борисоглебского филиала стала призёром III Международного конкурса научных проектов в «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Студентка Борисоглебского филиала ВГУ Аветян Эллия стала призёром III Международного конкурса научных проектов обучающихся школ, студентов СПО и ВУЗов «Экономика СССР в годы Великой Отечественной войны», который ежегодно проводит кафедра политической экономии и истории экономической науки Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Очное представление докладов и церемония награждения победителей и призеров состоялись 15 июня в университете в Москве. Эллия выступила с научным исследованием на тему «Сельское хозяйство г. Борисоглебска и Борисоглебского района Воронежской области в годы Великой Отечественной войны». Она рассказала о героическом труде борисоглебцев в военные годы,  об их вкладе в победу страны над фашизмом.

Для участников очного этапа была организована обзорная экскурсия, а также посещение музеев университета,  где они смогли познакомиться с историей его создания и развития.