Краеведение – это интересно!

В  начале октября 2024 года студенты 1-2 курса очной и заочной форм обучения побывали на  занятиях и экскурсиях, посвященных истории Борисоглебска.

Студенты 2 курса очной формы, которые уже знакомы с экспозициями  Борисоглебского историко-художественного музея,  приняли участие в музейном уроке, проведенном  в интерактивном формате. Старший научный сотрудник музея О.В. Загребина подробно рассказала будущим историкам, какова структура музея, как организована его работа, охарактеризовала направления и формы деятельности учреждения.

Для студентов 1 курса заочной формы обучения, которые только поступили в БФ ВГУ, знакомство с Борисоглебском началось с посещения Старособорной площади – места основания города,  а также экспозиций «Борисоглебск купеческий» и «Борисоглебск. XX век. Начало…». Благодаря интересному и эмоциональному рассказу научного сотрудника музея Г.В. Слугиной первокурсники смогли живо представить, каким был наш город в предыдущие столетия.

От имени студентов и администрации вуза искренне благодарим Ольгу Васильевну Загребину и Галину Владиславовну Слугину за высокий профессионализм, педагогическое мастерство, многолетнее плодотворное сотрудничество в деле образования и воспитания обучающихся!