Конкурс исследовательских работ «Связь поколений – связь времен: История России в истории семьи»

4 марта 2017 г в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета проходил II  этапа конкурса исследовательских работ школьников Борисоглебского городского округа «Связь поколений – связь времен: История России в истории семьи».

Организатором конкурса выступила кафедра истории и социально-гуманитарных наук Борисоглебского филиала ВГУ. Состав жюри конкурса:

Председатель жюри − кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой истории и социально-гуманитарных наук Комбарова Людмила Алексеевна;

Члены жюри − кандидат исторических наук, доцент Лебедева Тамара Ильинична и кандидат исторических наук, доцент Пащенко Надежда Васильевна.

Жюри внимательно ознакомилось с содержанием представленных на конкурс работ, оценило их по указанным в положении критериям, выявило финалистов I этапа.

Гущин Сергей Романович, ученик 9 класса Борисоглебского кадетского корпуса, представивший на конкурс работу на тему «Боем испытан».

Истомина Анна Вадимовна, ученица 9 класса Борисоглебской школы № 5, представившая на конкурс работу на тему «Уходили комсомольцы».

Кононученко Мария Сергеевна, ученица 9 класса Борисоглебской школы № 9, представившая на конкурс работу на тему «История рода Неделиных как пример межпоколенной социальной мобильности в условиях российской действительности XVI-XX веков».

Попова Екатерина Владимировна, ученица 11 класса Борисоглебской гимназии № 1, представившая на конкурс работу на тему «История России в истории моей семьи».

На втором этапе конкурса в ходе публичного представления и защиты результатов проведенного конкурсантами исследования были присуждены I  и II места. Победителями стали Истомина Анна Вадимовна, ученица 9 класса Борисоглебской школы № 5 и Кононученко Мария Сергеевна, ученица 9 класса Борисоглебской школы № 9, разделили I  место.

о 5

о 3