Студенты филиала стали участниками библиотечного урока

27 мая в читальном зале библиотеки филиала в рамках празднования Общероссийского дня библиотек состоялся традиционный библиотечный урок.

В этом году он был посвящён литературе природоведческой тематики для детей. Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг о природе, а студенты 1 курса (профили Начальное образование. Дошкольное образование) – интересные доклады о М. Пришвине. Г. Снегирёве, Б. Житкове и других писателях, интересно и увлекательно рассказывавших детям о природе. Активными участниками урока стали студенты 2 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

На урок были приглашены члены Международного литературно-творческого объединения «Серебряная ладья» – наши борисоглебские поэты Надежда Петровна Рассохина и Ольга Владимировна Беликина, а также редактор альманаха «Искры добра», который выпускает это объединение, Галина Евгеньевна Шилова. Гости прочитали свои стихи о природе, рассказали о последних изданиях объединения: это поэтический сборник песен «Мелодия любви» Н.П. Рассохиной, сборник стихов и рассказов о природе «Счастье рядом» О.В. Беликиной и четвёртый номер альманаха «Искры добра», с удовольствием ответили на вопросы слушателей.

Борисоглебский поэт Ольга Владимировна Беликина пишет стихи для детей, и её рассказ об особенностях создания детских произведений был особенно интересен будущим педагогам, изучающим учебную дисциплину Детская литература.

Завершился библиотечный урок прослушиванием песни на стихи Н.П. Рассохиной.