В Издательском доме ВГУ вышла монография профессора филиала

В Издательском доме ВГУ опубликована монография профессора кафедры теории и методики начального образования Наталии Михайловны Муравьевой «Коллективизация и Шолохов: изображение колхозной жизни в романе «Поднятая целина».

Монография является результатом исследовательской деятельности автора, чьи научные интересы связаны с изучением творчества великого русского писателя М.А. Шолохова. Особое внимание исследователя сосредоточено на «Поднятой целине», втором после «Тихого Дона» завершенном романе писателя, наиболее значительном произведении русской литературы ХХ века о судьбе крестьянства в эпоху коллективизации.

В монографии раскрывается уникальность художественного мира романа «Поднятая целина», ставшего правдивым, объективно взвешенным свидетельством драматических обстоятельств, связанных с проведением реформирования сельского хозяйства на Дону на рубеже 1930-ых годов.

Книга предназначена для широкого круга читателей: студентов гуманитарных факультетов, учителей, преподавателей, всех ценителей шолоховского слова.

Монография Н.И. Муравьевой «Коллективизация и Шолохов: изображение колхозной жизни в романе «Поднятая целина» доступна в библиотеке филиала.