Борисоглебский филиал ВГУ принял участие во Всероссийской молодёжной акции «Фронтовая открытка».

Более двух десятков новогодних открыток для наших воинов студенты изготовили своими руками – в технике рисунка, аппликации, объёмного изображения.

Выставка авторских открыток состоялась 2 декабря в главном корпусе Борисоглебского филиала ВГУ.

— Выставка очень трогательная. Чувствуется неформальный подход студентов к акции. В каждой открытке столько души и тепла! — поделилась впечатлениями доцент Вера Пугач.

Не менее оригинально студенты написали в открытках пожелания воинам.

— Я писала, что чувствую, что у меня на душе, — рассказала одна из авторов открыток, студентка 4 курса технолого-педагогического факультета Варя Рощенко. Воину на фронт она написала стихи:

Хоть в Новый год ты и не с нами,

Но помни, помни, наш Герой!

Опорой верною твоей мы станем!

Мы мысленно с тобой.

Мы за тебя – душой,

Мы за тебя – сердцами!

Хоть в Новый год ты и не с нами…

Ты знай, Герой,

Победа будет за тобой!

Победа – за Страной,

За всеми нами!

Вечером 2 декабря все новогодние открытки были переданы в место централизованного сбора поздравлений фронтовикам – Борисоглебский Центр «Социальная адаптации молодёжи».