Доцент филиала выступила на семинаре в Центре развития образования и молодёжных проектов в Воронеже

Доцент кафедры теории и методики начального образования Татьяна Быкова приняла участие в семинаре «Современный урок в контексте системно-деятельностного подхода в рамках обновлённых ФГОС НОО. Инновационные методы и приёмы, обеспечивающие формирование функциональной грамотности младших школьников».

Семинар состоялся 8 декабря 2022 года на базе муниципального казённого учреждения городского округа города Воронеж «Центр развития образования и молодёжных проектов».

В рамках семинара были обсуждены различные аспекты продуктивного обучения младших школьников, формирования основ их функциональной грамотности при изучении различных учебных предметов начального общего образования, а также вопросы проектирования современного урока в контексте обновлённых ФГОС НОО.

Татьяна Петровна выступила на семинаре с докладом «Функциональная грамотность обучающихся. Практико-ориентированные математические задачи как средство формирования функциональной грамотности».