• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Библиотечный урок, посвящённый Сергею Михалкову

Библиотечный урок, посвящённый 110-летию со дня рождения известного писателя Сергея Михалкова,  состоялся 6 марта в филиале.

Гостями мероприятия стали обучающиеся педкласса школы №13, студенты Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий и сотрудники детской городской библиотеки (ДГБ) им. Ю.Ф. Третьякова.

Студенты 1 курса 1 группы ВО филиала подготовили информацию о жизни и творчестве писателя.

Библиотекарь ДГБ Анна Рябых представила выставку книг С. Михалкова, и рассказала об уникальных экспонатах, изданных четырёх- и шестимиллионными тиражами.

На мероприятии звучали известные произведения писателя. Студенты (СПО 2 и 3 курсы) и гости читали стихи в индивидуальном исполнении и по ролям и даже пели хором.

В рамках мероприятия состоялся конкурс чтецов.  Студентка филиала Виктория Шатеева (СПО, 3 курс) на втором месте. Первое и третье место заняли обучающиеся техникума и школы.

Оживлённо прошла викторина по творчеству С. Михалкова. В ней несомненным лидером стала студентка филиала Александра Пищугина (СПО, 2 курс), а второе и третье место досталось обучающиеся техникума и школы.

Спектакль по произведению С. Михалкова «Три поросёнка» показал студенческий театр кукол «БИ-БА-БО».

Вместе с опытным актёром театра Даниилом Четвертухиным (ВО, 1 курс) в спектакле дебютировали студентки 2 курса СПО. Мероприятие получилось информативным, интересным и весёлым.

В подготовке библиотечного урока участвовали преподаватели кафедры теории и методики начального образования  - профессор Н. М. Муравьёва, доценты С. Ю. Аншакова и В. Н. Пугач.