Студенты посетили выставку книг об учителях

Выставку книг, посвящённую Году педагога и наставника, посетили студенты 3 и 4 курса СПО специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Мероприятие прошло в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова.

Подборку книг представили библиотекари Лариса Березовская и Анна Рябых. Рассказ сопровождался показом фрагментов экранизированных произведений.

Впечатлениями от прочитанных книг поделились студенты. Александра Тетерлева сказала, что её захватило чтение «Педагогической поэмы» А. С. Макаренко. А Дарья Дудина увидела пример настоящего Учителя в повести А. Лиханова «Крёсна» и порекомендовала это произведение прочитать.