Доцент филиала приняла участие в работе Педагогической мастерской «MASTER GEO – 2023»

Доцент кафедры теории и методики начального образования Татьяна Сергеевна Завидовская 2-3 ноября 2023 года приняла участие в педагогическом интенсиве, организованном Белорусским государственным университетом (г. Минск, Беларусь) – Педагогическая мастерская «MASTER GEO – 2023».

Мероприятие проходило в смешанном формате и включало пленарные доклады, семинар, мастер-классы, круглый стол, неформальное общение.

Татьяна Сергеевна поделилась опытом преподавания географии, выступив с докладом «Основы географии в подготовке учителей начальных классов». В нем отмечалась значимость естественнонаучного знания в современном мире в условиях новых угроз российскому обществу, в формировании национальной идентичности человека. Доклад освещал подходы к отбору содержания, технологий, используемых в образовательном процессе по дисциплине География, призванных за ограниченное количество учебных часов  создать базу для преподавания учебного предмета начальной школы «Окружающий мир».