Библиотечный урок, посвящённый 195-летию Л.Н. Толстого

15 ноября 2023 года в рамках дисциплины Детская литература прошёл библиотечный урок, посвящённый 195-летию Л.Н. Толстого.

Студенты 1 курса познакомили слушателей (студентов 2 курса бакалавриата и 3 курса специальностей среднего профессионального образования) с интересными фактами из биографии писателя, с историей создания и содержанием «Азбуки» Л.Толстого, рассказали о произведениях писателя, предназначенных для детского чтения.

Украшением библиотечного урока стала выставка книг, подготовленная работниками научно-библиотечного центра.

Завершилось мероприятие викториной, которая показала, что студенты хорошо знают творчество для детей Л.Н. Толстого: узнают строки из сказок и басен, помнят названия, могут по предмету определить героя и т.п.

Отрадно констатировать, что творчество великого русского писателя получило отклик у будущих педагогов.