Конференция по результатам производственной практики (профиль Начальное образование)

8 апреля 2016 года на психолого-педагогическом факультете состоялась конференция по результатам производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (по профилю Начальное образование).

На конференции студенты IV курса, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Начальное образование. Дошкольное образование, защищали результаты производственной практики, которая проходила в начальных классах МБОУ БГО СОШ № 4 и МБОУ БГО СОШ № 5 г. Борисоглебска.

Студенты доложили о результатах выполнения программы практики, поделились впечатлениями о практической деятельности в начальной школе, проанализировали удачи и трудности в собственной педагогической деятельности в период производственной практики в начальной школе, сформулировали задачи для дальнейшего самообразования.

С подробным анализом результатов деятельности практикантов выступила руководитель практики кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики начального образования С.Ю. Аншакова. Светлана Юрьевна отметила высокую степень дисциплинированности студентов в период практики, хорошую методическую подготовку к выполнению задач профессиональной деятельности в начальном образовании, положительную оценку практической подготовленности бакалавров со стороны образовательных организаций, являвшихся базами практики.

Выступившие на конференции методисты конкретизировали задачи для дальнейшего изучения теоретических дисциплин и технологий освоения предметных областей начального общего образования.

20160408 144808

20160408 145022