Результаты работы секции истории отечественной литературы

20 апреля 2018 года в рамках научной сессии филиала состоялось заседание студенческой секции истории отечественной литературы под руководством профессора кафедры теории и методики начального образования Наталии Михайловны Муравьёвой.

Студенты 2 курса психолого-педагогического факультета представили 8 докладов, объединённых общей темой: изображение революции 1917 года и Гражданской войны в отечественной литературе 20-х годов.

Доклады разрабатывались в рамках учебного проекта, отличались самостоятельностью, основательностью литературоведческого анализа.

В процессе обсуждения были заданы дискуссионные вопросы, что свидетельствовало о заинтересованности слушателей. Докладчики обстоятельно отвечали на вопросы, отстаивая собственную точку зрения на те или иные проблемы анализируемых произведений.

В результате обсуждения докладов определены призёры:

1 место: Чернова Ирина Дмитриевна, тема доклада: «Нравственная основа рассказа М.А. Шолохова «Чужая кровь»

2 место Ветрова Елена Викторовна, Торгашова Анастасия Михайловна, тема доклада: «Проблематика романа А.А. Фадеева «Разгром»

3 место Чичканова Ирина Алексеевна, тема доклада: «Драматический конфликт пьесы М. А. Булгакова «Дни Турбиных».

ИОЛ 1

ИОЛ 2