Дискуссия педагогического сообщества БГО по актуальным проблемам здоровьесберегающего и коррекционно-развивающего образования

30 марта 2017 года в рамках V Международной очно-заочной научно-практической конференции Непрерывное образование в современном мире: история, проблемы, перспективы кафедрой теории и методики начального образования организованы дискуссионные площадки по актуальным проблемам здоровьесберегающего и коррекционно-развивающего образования:

1. Психолого-педагогические и здоровьесберегающие аспекты образования и развития личности.
  2. Технологии организации коррекционно-развивающего образования.
  3. Педагогические условия реализации здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе по филологическим дисциплинам.
  4. Технологии коррекционно-педагогического воздействия и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Участники - педагогические работники образовательных организаций общего образования Борисоглебского городского округа, преподаватели и обучающиеся филиала - обсудили теоретические и практические аспекты решения актуальных проблем современного образования и направления их решения в практике реализации основных образовательных программ начального, основного и среднего общего образования.

По завершении дискуссии гости филиала приняли участие в работе мастер-класса Создание интерактивных заданий-тренажёров на базе интернет-сервиса Learning Apps.org, который провела старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования Ольга Летуновская.IMG 1514IMG 1537IMG 1525IMG 1550IMG 1547