В Борисоглебском филиале ВГУ началась реализация социального проекта «Запечатли момент»

Студенты Борисоглебского филиала ВГУ приступили к реализации проекта «Запечатли момент», который направлен на организацию досуга детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, проявляющих интерес к цифровой фотографии.

Первое занятие прошло на базе реабилитационного центра «Журавлик». На нем ребята узнали об истории появления искусства фотографии, познакомились с устройством фотоаппарата.

2

Участие детей, посещающих реабилитационный центр «Журавлик», в проекте позволит им овладеть первичными навыками в области фотосъемки, научиться оформлять фотозоны, создавать фотоальбомы своими руками.

Реализация проекта предполагает организацию выставок работ детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие фотографии проекта будут отправлены на фотоконкурсы.