Молодежные проекты Борисоглебского филиала ВГУ

В Борисоглебском филиале ВГУ состоялась защита студенческих проектов в рамках конкурса «Молодежных проектов Борисоглебского филиала ВГУ».

Представленные на конкурс проекты направлены на достижение различных целей: развитие творческого потенциала и адаптация молодёжи к учебе в вузе, развитие навыков общения школьников, активизация воспитательной работы студентов в детских лагерях, развитие и адаптация детей с ОВЗ, мотивирование молодёжи к общественно-полезной деятельности.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого входили директор БФ ВГУ И.А. Свертков, начальник организационного отдела Г.Ю. Юмашева, тьютор технолого-педагогического факультета И.И. Евдокимова.

Проекты оценивались по нескольким критериям: актуальность проблемы, цель и механизм ее достижения, четкий план, ожидаемые результаты.

foto 5 foto 6 foto 7

По итогам защиты определены следующие победители конкурса:

1 место – проект «Запечатли момент» (автор Д. Батищева). Направлен на организацию досуга детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, проявляющих интерес к цифровой фотографии.

2 место – «Своих героев знаем в лицо» (автор Н. Ахтырская). Благодаря установке молодежной доски почёта, планируется увеличить знания жителей Борисоглебского городского округа о талантливой молодежи, подтолкнуть подрастающее поколение к активной общественной, образовательной, культурной и спортивной деятельности.

3 место – «Фестиваль-конкурс студенческого творчества «Дебют первокурсника»» (авторы Е. Кудинова, А. Пиндюрина, Т. Акчибаш, Г. Лимберова). Целью проекта является организация фестиваля-конкурса студенческого творчества «Дебют первокурсника» среди первокурсников различных высших и средних профессиональных образовательных учреждений города.

Желаем всем участникам конкурса реализации их творческих идей и дальнейших успехов в проектной деятельности!