Участие студентов БФ ВГУ в Конгрессе общественного развития Воронежской области

17 апреля 2019 г. в концертном зале Event-hall в сити-парке «Град» прошёл Конгресс общественного развития Воронежской области.

В рамках форума в этом году работало семь дискуссионных площадок, открытый клуб и консультационный центр. Студентка 3 курса технолого-педагогического факультета Бабич Евгения приняла участие в дискуссионной площадке «Молодежь 2019: через призму социальных практик».

obshchestvennogo razvitiya VO

На площадке обсудили развитие добровольчества и социальных инициатив на территории региона. Была поднята тема взаимодействия волонтерских организаций и их стратегического развития.

Завершилась работа конгресса церемонией награждения финалистов премии общественно-государственного признания Воронежской области «Добронежец». На данный конкурс в 2019 году было подано около 400 заявок из всех районов и городских округов Воронежской области. Проект «Запечатли момент» студенток филиала Бабич Евгении и Батищевой Дарьи стал финалистом конкурса.

Dobronezhec Babich Е                    Dobronezhec Batishcheva D

Следует отметить, что проект «Запечатли момент» является лауреатом VII Конкурса премии Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.