• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Момент запечатлен!

Накануне Дня защиты детей состоялось торжественное подведение итогов проекта «Запечатли момент».

С сентября 2018 года воспитанников реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Журавлик» студентки филиала Батищева Дарья и Бабич Евгения обучали основам фотографии.

В течение года ребята изучали устройство фотоаппарата, знакомились с приемами построения кадра, выходили на природу, чтобы потренироваться на практике.

На средства, полученные по результатам VII Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов, студенты филиала и дети подготовили фотозоны, сделали альбомы и организовали выставки в холе центра «Журавлик».

 1

 2

В торжественной обстановке студенты вручили благодарности родителям ребят, сертификаты и дипломы участникам проекта.

 3

– Дочь и раньше пробовала фотографировать, но в итоге фотографии получались совсем не такие, какими она хотела бы их видеть, – поделилась мама одной из участниц проекта. – Девочки научили ее каким-то основам фотодела, и фотографии стали получаться, у ребенка появился интерес. Я думаю, это умение пригодится в жизни, возможно станет хобби, а может и работой.

Дети и их родители получили огромное удовольствие от взаимного общения и плодотворного сотрудничества со студентами филиала.