Названы имена победителей Научной сессии ВГУ 2022 года

В Воронежском государственном университете ежегодно проводится Научная сессия, которая является отчетом структурных подразделений и преподавателей о результатах научно-исследовательской работы. На секциях Борисоглебского филиала ВГУ было заслушано 153 доклада преподавателей и студентов.

По итогам Научной сессии опубликован приказ ректора ВГУ «О награждении победителей конкурсов за лучшие научные работы (доклады)».

Преподаватели и студенты Борисоглебского филиала ВГУ также вошли в число победителей.

В первой группе победителями признаны:

1 местоПлотникова Екатерина Евгеньевна, начальник Отдела науки и инноваций; доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования, кандидат педагогических наук, доцент (Актуальные проблемы современного профессионального образования: тенденции и перспективы развития);

2 местоВерховых Людмила Николаевна, доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин, кандидат филологических наук, доцент (Формы и приёмы лингвокраеведческой работы при обучении русскому языку).

Во второй группе (молодые учёные):

1 местоБахтина Анастасия Сергеевна, преподаватель кафедры социальных и гуманитарных дисциплин (Особенности применения историко-лингвистического комментирования при подготовке к ЕГЭ по русскому языку).

В третьей группе (студенты):

1 местоСкоробогатова Ирина Валерьевна, технолого-педагогический факультет, 4 курс (Тематические группы лексики в говорах и микротопонимии Лискинского района Воронежской области. Научный руководитель – доцент Верховых Л.Н.);

2 местоОрлова Анастасия Романовна, технолого-педагогический факультет, 5 курс (Применение элементов дистанционного обучения в курсе информатики основной школы. Научный руководитель – доцент Ромадина О.Г.);

3 местоСветлов Сергей Михайлович, технолого-педагогический факультет, 4 курс (Развитие пространственных представлений школьников при изучении геометрии. Научный руководитель – старший преподаватель Солодовникова Е.Н.)

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!