Результаты конкурса грантов Борисоглебского филиала ВГУ 2016 года

22 февраля 2016 года были подведены итоги конкурса грантов Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета на выполнение научно-исследовательских работ в 2016 году.

По результатам работы конкурсной комиссии победителями были признаны:

по направлению «а» (поддержка диссертационных исследований — кандидатские диссертации):

• Лысенко Дарья Вячеславовна, преподаватель кафедры истории и социально-гуманитарных наук, проект «Последнее массовое выступление донских казаков (конец XVIII в.)», финансирование в размере 40 000 руб.

по направлению «б» (поддержка диссертационных исследований, выполняемых кандидатами наук — докторские диссертации):

• Чернышова Елена Борисовна, доцент кафедры теории и методики начального образования, кандидат филологических наук, доцент, проект «Методы исследования оценки как феномена языкового сознания», финансирование в размере 70 000 руб.

по направлению «в» (поддержка издания монографий):

• Плотникова Екатерина Евгеньевна, доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий, кандидат педагогических наук, монография «Развитие рефлексивных умений младших подростков в социально-педагогической деятельности», финансирование в размере 20 000 руб.
  • Муминова Екатерина Михайловна, доцент кафедры истории и социально-гуманитарных наук, кандидат исторических наук, монография «Российское общество и русско-турецкая война 1877-1878 гг.: проблемы информационного обеспечения», финансирование в размере 30 000 руб.

по направлению «г» (поддержка проектов по организации научных мероприятий):

• Сахарова Елена Владимировна, заведующая кафедрой психологии, кандидат педагогических наук, доцент, проект «Международная научно-практическая конференция (очно-заочная) “Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития”», финансирование в размере 20 000 руб.
  • Кудрявцева Елена Алексеевна, заведующая кафедрой педагогики и современных образовательных технологий, доктор педагогических наук, доцент, проект «Всероссийская студенческая заочная научно-практическая конференция “Современные направления модернизации российского образования: проблемы и перспективы”», финансирование в размере 13 000 руб.
  • Шарипов Борис Усманович, профессор кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, доктор технических наук, доцент, проект «Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция “Применение инновационных технологий в преподавании математических дисциплин в школе и вузе”», финансирование в размере 16 000 руб.
  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидат педагогических наук, доцент, проект «Международный научно-практический форум “Современные технологии преподавания естественнонаучных дисциплин в системе общего и профессионального образования”», финансирование в размере 17 000 руб.
  • Пятибратова Ираида Ивановна, заведующая кафедрой теории и методики начального образования, кандидат педагогических наук, доцент, проект «Всероссийская заочная научно-практическая конференция “Непрерывное образование в современном мире: история, проблемы, перспективы”», финансирование в размере 20 000 руб.