Студенты филиала – победители и призёры Всероссийских олимпиад

Отличные результаты показали студенты филиала в олимпиадах, проходивших в рамках Всероссийского студенческого форума «Инновации в образовании и информатике».

Форум организован Международной академией наук педагогического образования и Шадринским государственным педагогическим университетом. Обучающиеся Борисоглебского филиала ВГУ участвуют в олимпиадах уже несколько лет и традиционно показывают высокие результаты.

В этом году первое место в Олимпиаде по теории и методике обучения информатике заняла команда «ЗУМ – значительно ускоренное мышление», за которую выступали Колпаков Виктор, Савельев Александр, Петрова Алена, Ефанова Юлия и Митряшев Анатолий. Участники олимпиады демонстрировали свои навыки в решении задач по информатике, написании научных статей, разработке методических материалов по робототехнике.

В Олимпиаде по информационным технологиям второе место завоевала команда «Солнышки», выступавшая в составе: Колпаков Виктор, Савельев Александр, Митряшев Анатолий. Студентам были предложены задания на работу в графических редакторах, издательских системах, текстовых процессорах, электронных таблицах и т.д.

К олимпиадам команды готовили доценты кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин Волков Владимир Викторович и Ромадина Ольга Григорьевна.

участников олимпиады

Студенты филиала состязались с представителями из Курганского государственного университета, Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ, Елабужского института (филиала) Казанского (Приволжского) федерального университета, Шадринского государственного педагогического университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Нижнетагильского государственного социально-педагогического института и др.

– Олимпиады – это не только обучение, конкуренция и преодоление. Это общение с интересными людьми, море позитивных эмоций, атмосфера помощи и взаимовыручки, которая существует в команде, – рассказал Колпаков Виктор. – Участие в олимпиадах расширяет кругозор, учит смотреть на вещи шире, искать причинно-следственные связи.

Поздравляем победителей и призёров олимпиад и желаем дальнейших успехов!