Конференция «Огюстен Луи Коши – жизнь и научная деятельность (к 230-летию со дня рождения)»

11 июня 2019 г. в рамках проекта «Выдающиеся деятели в области математики и  физики» кафедрой естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин была проведена конференция «Огюстен Луи Коши – жизнь и научная деятельность (к 230-летию со дня рождения)».

В процессе конференции студентами 3 курса были сделаны сообщения по следующим вопросам:

1. Историческая эпоха.
  2. Биография Огюстена Луи Коши.
  3. Научная деятельность О.Л. Коши.
  4. Выдающиеся ученые – современники О.Л. Коши (К. Гаусс, К. Вейерштрасс, Н.И. Лобачевский)

В конференции приняли участие студенты 2-3 курсов.

Организатор конференции – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры ЕНиОД  Немытова М.И.