Поздравляем призёров Всероссийской олимпиады по методике обучения информатике!

Подведены итоги дистанционной олимпиады по теории и методике обучения информатике, которая проходила 24-25 марта 2022 года в рамках всероссийского студенческого форума «Инновации в науке и образовании». Учредителями данного мероприятия являлись Международная академия наук педагогического образования и ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Команда Борисоглебского филиала ВГУ «TimeCode», за которую выступали Светлов Сергей, Проскурякова Евгения, Гусев Александр, Авилов Анатолий, Баданина Ольга, заняла третье место.

Так, в рамках олимпиады члены команды «TimeCode» испытали свои силы в решении задач по информатике, а также разработали справочник для организации дистанционного обучения и написали статью «Связь информатики и математики как связь «нового» и «старого»». Помимо этого, участники форума активно взаимодействовали между собой, обмениваясь опытом сотрудничества со школьными учителями и создания методических разработок, по средством социальной сети VK.

К олимпиаде команду готовила доцент кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин Ромадина Ольга Григорьевна.

Студенты филиала состязались с представителями из Шадринского государственного педагогического университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко, Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

Поздравляем призёров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!