Областной научно-практический семинар «Инновации в современном языковом образовании»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 24 марта 2016 года принять участие

в областном научно-практическом семинаре

«ИННОВАЦИИ В СОВРЕМЕННОМ ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ»

Цель научно-практического семинара: повышение квалификации специалистов в области языкового образования, совершенствование педагогического мастерства преподавателей иностранного языка на базе применения в учебном процессе инновационных технологий.

Место проведения: г. Борисоглебск, Борисоглебский филиал ФГБОУ ВО «ВГУ», ул. Народная, 43.

Время работы научно-практического семинара: с 11.00 до 16.00.

Оргкомитет научно-практического семинара:

Председатель: Пащенко Михаил Яковлевич, директор БФ ФГБО ВО «ВГУ», доцент, канд. ист. наук.

Члены:

• Борисова Елена Владимировна, начальник управления планирования и методического обеспечения учебного процесса, доцент, канд. филол. наук;
  • Щербакова Марина Викторовна, руководитель Центра развития карьеры ВГУ, доцент, канд. пед. наук.

Приглашаются: преподаватели иностранного языка, студенты и работники образовательных организаций всех уровней.

В рамках научно-практического семинара запланированы:

• знакомство с универсальными и авторскими методиками работы в виртуальной образовательной среде, технологиями дистанционного обучения;
  • круглый стол «Инновационные направления развития практики обучения иностранным языкам»;
  • презентация магистерской программы факультета романо-германской филологии ВГУ «Преподавание иностранных языков с использованием он-лайн технологий».

Модераторы научно-практического семинара:

• Фененко Наталия Александровна, докт. фил. наук, проф.;
  • Щербакова Марина Викторовна, канд. пед. наук, доц.;
  • Чайка Елена Юрьевна, канд. пед. наук, доц.;
  • Булгакова Светлана Юрьевна, канд. фил. наук, доц.;
  • Толстобров Александр Павлович, канд. техн. наук, доц.

Все участники семинара, подавшиезаранее заявку, получат именной сертификат. Заявки на участие в семинаре принимаются до 18 марта 2016 года кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (лаборант кафедры Артёмова Елена Александровна). Файл именуется по фамилии автора: Иванов (заявка).

Для уточнения всех вопросов вы можете связаться с зав. кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания доцентом Ираидой Алексеевной Морозовой по телефону 8-906-585-17-09.

Заявка
на участие в областном научно-практическом семинаре «Инновации в современном языковом образовании»

1. Фамилия, имя, отчество ________________________________________
  2. Должность ___________________________________________________
  3. Место работы, учебы __________________________________________
  4. Контактный телефон, e-mail ____________________________________

Будем благодарны за распространение информации о данном семинаре.

Оргкомитет.