Акция «Экстремизм – мы против»

В настоящее время экстремизм в сети Интернет является реальной угрозой для современной молодежи. С целью противодействия экстремальным проявлениям в сети Интернет  24 марта 2017 г.  доценты    кафедры педагогики и СОТ Алехина С.В. и Максименко Н.В. провели мероприятие со студентами  2 и 4 курсов очной формы обучения  психолого-педагогического факультета.

Студенты с интересом заслушали информацию о проявлении экстремизма в сети Интернет и о мерах борьбы с этим явлением. Был проведен конкурс студенческих презентаций на тему «Экстремизм – мы против».

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремизмом в общественной среде выступает его профилактика. Особенно важно проводить такую профилактическую работу в молодежной среде. Среди студентов было проведено анкетирование по выявлению скрытого экстремизма, обобщены меры борьбы с данным негативным явлением.

По итогам мероприятия студенты подготовили памятки на тему «Интернет и безопасность» для  своих друзей и знакомых.