Работа студенческой секции математики, информатики и физики и методики их преподавания в рамках Научной сессии 2018

20 апреля 2018 года состоялось заседание студенческой секции математики, информатики и физики и методики их преподавания на Научной сессии БФ ВГУ-2018 под руководством доцента кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидата педагогических наук, доцента М.И. Немытовой.

На секции было заслушано 15 докладов, с которыми выступали студенты 1-4 курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Большинство выступлений было посвящено актуальным проблемам методики обучения математике и информатике, поэтому присутствовавшие студенты и преподаватели активно участвовали в обсуждении выступлений.
Наибольший интерес вызвали доклады следующих студентов:
1) Стасюк А., студентка 3 курса. Лента Мёбиуса – загадка современности (научный руководитель – Солодовникова Е.Н.).
2) Мерзликина Т., студентка 4 курса. Анализ КИМ по геометрии в материалах ОГЭ (научный руководитель – Немытова М.И.).
3) Петрова А., студентка 1 курса. Применение дистанционного обучения в курсе информатики (научный руководитель – Ромадина О.Г.).
По итогам всеобщего обсуждения 1 место было присуждено Стасюк А.