Производственная практика студентов-машиностроителей

5 февраля 2024 года у студентов-машиностроителей второго и третьего курсов очной формы обучения началась рассредоточенная производственная практика на базе предприятий машиностроительного комплекса Борисоглебского городского округа. В рамках практики студенты весь семестр (один день в неделю) будут работать на ООО «Завод нефтяного и газового оборудования» и АО «Завод котельного оборудования «ИРБИС»». Основная цель практик заключается в изучении основ сварочного производства, построения технологических процессов предприятий.

Подобная организация практик действует уже на протяжении четырех лет и позволяет студентам существенно повысить свои профессиональные компетенции.