Мероприятие по профилактике экстремизма в молодёжной среде на психолого-педагогическом факультете

14 декабря 2017 года было организовано и проведено мероприятие по профилактике экстремизма в молодёжной среде со студентами 1 курса 2 группы психолого-педагогического факультета (профиль «Психология и социальная педагогика»).

Перед студентами выступили доценты кафедры психологии Н.И. Миронова и Е.В. Сахарова, студентка 4 курса А. Лоцманова.

Первокурсники совместно с преподавателями обсудили сущность, виды экстремизма и терроризма, методы противодействия им в обществе. В ходе беседы был сделан вывод о том, что экстремизм и терроризм сегодня – наиболее опасные явления социальной жизни, дестабилизирующие нормальное функционирование нашего общества и угрожающие жизнедеятельности граждан.