Психологическая консультация в он-лайн режиме: на связи преподаватели кафедры психологии

Не первый год преподаватели кафедры психологии принимают участие в работе молодежной социально-психологической службы «Телефон общения». Очередная «горячая линия» состоялась 15 ноября 2016 года. В этот раз жителям Борисоглебского городского округа предложили обсудить тему предотвращения межнациональных конфликтов: «Все различны? Все равны! Как не допустить межнационального конфликта».

Большинство обратившихся к специалистам задавали вопросы, затрагивающие проблемы возникновения межнациональных конфликтов и способов их разрешения. Все звонившие смогли получить квалифицированную консультативную помощь кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета Винокуровой Ольги Вячеславовны и адвоката «Адвокатской консультации г. Борисоглебска» Максимовой Оксаны Сергеевны. На «горячую линию» поступило и много звонков от родителей, которые интересовались тем, как выстраивать линию взаимодействия своих детей со сверстниками других национальностей, как разрешать возникающие между ними споры и проблемы.

«Горячая линия» показала, что жителей Борисоглебского городского округа не просто волнует проблема построения взаимоотношений с представителями других национальностей, они активно ищут способы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций на национальной почве.

Возможность более подробно ознакомиться с теми вопросами, которые были заданы в ходе работы «горячей линии» и ответами на них специалистов Вы получите, если пройдете по ссылке.

гор. линия