• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Дискуссионный клуб в МБУДОД БГО центр «САМ» с участием Н.А. Черных

23 ноября 2017 года в МБУДОД БГО центр «Социальная адаптация молодёжи» состоялось очередное заседание дискуссионного клуба на тему: «Сильный и слабый пол. Война без победителя».

В работе клуба принимали участие студенты вузов и техникумов города Борисоглебска, а также приглашённые гости: Шатилова Лариса Александровна, начальник территориального отдела ЗАГС Борисоглебского района; Александр Мураев, директор БСХТ; Наталия Черных, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии БФ ФГБОУ ВО «ВГУ»; Николай Коробов, корреспондент газеты «Борисоглебский вестник»; Фёдор Кадонцев, тренер-преподаватель по КУДО, чемпион мира по кикбоксингу; Дарья Лободенко, председатель молодёжного совета при главе администрации БГО, председатель студенческого совета БФ «ВГУ». Руководила работой клуба методист информационно-методического направления Светлана Владимировна Иванкович.

Перед началом дискуссии все присутствующие проголосовали, ответив на вопрос: «Кого вы считаете сильным полом?». В процессе обсуждения студенты и гости искали ответы на непростые вопросы: «Кто сильнее – мужчины или женщины?», «Кому легче строить карьеру?», «Кто главный в семье?» и другие.

У молодых людей вызвала жаркие споры проблема знакомства мужчин и женщин, а именно: кто должен первым проявлять инициативу. Затрагивалась и проблема ценностей современной молодёжи, приоритет материального над духовным в аспекте построения взаимоотношений полов.

В результате обсуждения практически все сошлись во мнении, что мужчины и женщины должны дополнять друг друга, заботиться друг о друге и жить в гармонии. В «битве полов» не может и не должно быть ни победителей, ни побеждённых.

IMG 6381

IMG 6398

IMG 6400

IMG 6403