Мероприятие «Безопасное поведение» для студентов психолого-педагогического факультета

25 декабря 2017 года доцентом кафедры психологии БФ ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» М.В. Петрайтене было проведено мероприятие «Безопасное поведение» с обучающимися 2, 3 курсов психолого-педагогического факультета, направленное на формирование навыков поведения при возникновении опасности террористической угрозы жизни и психологическому здоровью.

М.В. Петрайтене познакомила обучающихся с основами психологической безопасности и поведения в условиях возникновения террористической угрозы. С большим интересом студенты участвовали в проведении тестирования, направленного на выявление особенностей поведения человека в экстремальных ситуациях. Студенты активно проявили себя в процессе проведения деловых игр, направленных на формирование навыков действий человека в условиях возникновения опасности террористической угрозы жизни и психологическому здоровью. В подготовке мероприятия приняли активное участие студенты психолого-педагогического факультета А. Трегубова, А. Сухорукова, А. Бражников.