• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Информационный семинар «Межведомственное взаимодействие в случае совершения попыток суицида несовершеннолетними»

20 сентября 2018 года доцентом кафедры психолого-педагогического и социального образования БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» О.В. Винокуровой проведён информационный семинар «Порядок межведомственного взаимодействия в случае совершения попыток суицида несовершеннолетними с целью предупреждения рецидивного поведения и стабилизации психологического состояния ребенка» для педагогов ГБПОУ ВО «БТПИТ».

В ходе семинара обсуждались содержательные компоненты межведомственного взаимодействия по вопросам взаимообмена информацией, организации реабилитационной и профилактической помощи детям в случае незавершенного суицида и оказания комплексной cоциально-реабилитационной помощи несовершеннолетним в случае незавершенного суицида, а так же профилактики рецидивного поведения.

В процессе семинара педагоги ГБПОУ ВО «БТПИТ» принимали участие в конструктивном диалоге, приобрели навыки работы по предупреждению суицидальных рисков, получили методические рекомендации для организации дальнейшей работы в данном направлении.

Участие доцента О.В. Винокуровой в организации и проведении семинара отмечено благодарственным письмом администрации ГБПОУ ВО «БТПИТ».